В Москве прошел первый чемпионат для особых геймеров “WUG2018”

В Москве прошел первый чемпионат для особых геймеров “WUG2018”

24 июня 2018 года в Москве на ведущей и самой крупной площадке для проведения киберсоревнований Yota Arena собрались самые необычные игроки со всей России, чтобы сразиться в игровых дисциплинах и просто поучаствовать в праздничном благотворительном мероприятии для любителей компьютерных игр. Более сотни детей со всех уголков России приняли участие в первом состязании для особых геймеров.

Подобные чемпионаты не проводились в мире, и его создание несет в себе важную социальную и благотворительную миссию, объединяя в себе популярное направление мировой индустрии киберспорта и досуга детей и подростков с ограниченными возможностями, которые вынуждены вести «закрытый» образ жизни, часто проводя большое количество времени за компьютером. Данное мероприятие станет стартом всемирного движения «Мир Уникальных Геймеров» (“World of Unique Gamers”).

 

В 10:00 утра команды киберспортсменов заняли свои игровые рубежи. Первые победители уже были обнародованы к 12:00, это были участники игр в номинации WORLD CHAMPIONSHIP FIFA (8+). Следящие за игрой судьи отметили, что уникальные геймеры по многим параметрам превосходят классических киберспортсменов. После праздничного концерта были объявлены победители в номинации Need for Speed (8+). В игре Counter-Strike (14+) первое место заняла команда во главе с уникальным геймером с одной рукой, что не помешало ему профессионально обыграть оппонентов. Между состязаниями участники Чемпионата проводили время в окружении волонтеров на специально созданной развлекательной площадке в Yota Arena, играли, рисовали и участвовали в праздничном концерте. Ни один уникальный киберспортсмен не остался без подарка. Чемпионат прошел, как и полагается, при участии профессиональных судей, предоставленных Федерацией компьютерного спорта России.