Международный инклюзивный Турнир по футбольному дуатлону Россия-Латиноамериканские страны для детей, подростков и молодёжи с ОВЗ

Международный инклюзивный Турнир по футбольному дуатлону Россия-Латиноамериканские страны для детей, подростков и молодёжи с ОВЗ

📅18 ноября в Крытом легкоатлетическо-футбольном
комплексе ЦСКА состоится «Международный инклюзивный Турнир по футбольному дуатлону Россия-Латиноамериканские страны для детей, подростков и молодёжи с ОВЗ».

Организаторы мероприятия – АНО «Уникальный мир» вместе с ФКС России, Департаментом внешнеэкономических и международных связей г. Москвы, РФС, Фондом содействия развитию науки, образования и медицины, АНО содействия сотрудничеству с Латинской Америкой «Дом Латинской Америки».

В соревнованиях примут участие около 100 спортсменов из России и ЛА-стран, большая часть которых имеют ограничения по здоровью.

В холле комплекса будет организовано экспо-пространство достижений и технических новинок робототехники, VR технологий, 3D сканирования и печати.

☑️Дружеское общение
☑️Концерт от артистов, творческих коллективов и инклюзивных арт-проектов Москвы и гостей из ЛА
☑️Развлечения из области высоких технологий. (локация дронов, где каждый сможет попробовать себя в его управлении; VR художница, рисующая картины на футбольную тему прямо на глазах у зрителей; знакомство с фотограметрией, BIM моделированием, лазерным сканированием; 3D печать макета исторической русской усадьбы и 2 киберзоны игр для гостей.

Турнир совместит реальный и интерактивный футбол. Игра FIFA-22 на PS4 для детей, подростков и молодёжи с ограничениями по здоровью, а также матчи по мини-футболу на газоне между командами от различных организаций.

От футбольных клубов ЦСКА, Динамо и Спартак Москва в турнире примут участие команды детей с ограничениями по здоровью. Также отдельно будут проведены матчи с участием детей из социально незащищённых групп населения.