Инклюзивный Турнир 2023 «Мир Кораблей» для детей, подростков и молодежи с НЕограниченными возможностями

Инклюзивный Турнир 2023 «Мир Кораблей» для детей, подростков и молодежи с НЕограниченными возможностями

30 июля 2023г. в День Военно-Морского флота России АНО «УНИКАЛЬНЫЙ МИР» проведёт «Инклюзивный Турнир 2023 «Мир Кораблей» для детей, подростков и молодежи с НЕограниченными возможностями».

Турнир пройдёт на одной из лучших площадок северной столицы, Родины российского флота – Санкт Петербургском государственном университете.

Мероприятие проводится с целью формирования у участников и общественности чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти и подвигам героев Отечества, сохранения исторической правды.

«Мир Кораблей» – многопользовательский тактический экшен, посвященный захватывающим морским сражениям. В игре доступно более сотни военных кораблей, прототипами которых послужила реальная техника времен Второй мировой войны.

Турнир пройдёт под пристальным вниманием судей Федерации компьютерного спорта России!

В настоящее время киберспорт позволяет детям, подросткам и молодежи с ограниченными возможностями, которым тяжело или практически невозможно заниматься традиционными видами спорта, находить новых друзей и свое место в нашем общем мире. Таким образом, киберспорт способствует формированию инклюзивного общества.

Партнёром турнира выступила компания ТАЗМАР – которая является лидером в предоставлении сервиса по выполнению комплексных морских инженерных изысканий, обследования подводной инфраструктуры с использованием комбинированных методов съемки и беспилотных аппаратов. Компания ТАЗМАР во время турнира продемонстрирует эксклюзивные кадры затонувших кораблей, сделанные с использованием беспилотных аппаратов собственного производства — это создаст особую незабываемую атмосферу и покажет связь между реальной жизнью и киберпространством. Также в рамках мероприятия Президентская библиотека продемонстрирует исторические книги о боевых кораблях и документы о подвигах наших моряков.

Навыки, полученные во время подготовки и участия в турнире, позволят перевернуть представление о профессии оператора подводных дронов, откроют для участников соревнований абсолютно новые перспективы и возможности, в том числе в деле дальнейшего профориентирования и трудоустройства.

Организаторами всё продумано до мелочей, от концертной программы и вручения ценных подарков, до волонтёрского сопровождения и предоставления питания всем участникам. Поэтому все участники получат яркие, живые эмоции счастья и радости!

Адрес проведения мероприятия:

Санкт-Петербург, Биржевая линяя Васильевского Острова д. 6:

Дата: 30 июля 2023 года

Сбор гостей и регистрация: 11:00

Торжественная часть: 12:00

Начало турнира: 12:15

Интерактивный блок: 12:15

Концертная программа: 14:00

Подведение итогов соревнования: 15:30

Награждение участников: 15:40

Окончание турнира: 16:00