Итоги инклюзивного турнира 12 ИЮЛЯ 2023 “МИР ТАНКОВ И БПЛА ФИДЖИТАЛ”

Итоги инклюзивного турнира 12 ИЮЛЯ 2023 “МИР ТАНКОВ И БПЛА ФИДЖИТАЛ”

12 июля 2023 года в ФГБУ «Центральный музей Великой отечественной войны  1941-1945 гг. «Парк победы» в рамках развития международного Проекта «Мир уникальных геймеров» прошёл «Инклюзивный Турнир 2023 «Мир танков» и БПЛА-фиджитал для детей, подростков и молодежи с НЕограниченными возможностями», приуроченный к 80-летию одного из крупнейших в военной истории сражений с применением бронетанковых войск в районе станции Прохоровка.

На торжественном открытии участников и гостей турнира поприветствовали президент АНО «УНИКАЛЬНЫЙ МИР» Сафронов А.А. и основатель Проекта «Мир уникальных геймеров» Нечаев Н.И. Также с приветственным словом выступили почётные гости турнира: депутаты Государственной Думы ФС РФ Новичков Н.В. и Леонов О.Ю.,  директор департамента региональных программ ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Тагаев С.С.,     герой России Додосов И., заместитель генерального директора Госфильмофонда России Мякотин А.А., член Правления Федерации компьютерного спорта России Амбарцумян А.Э., руководитель Представительства Правительства Белгородской области при Правительстве Российской Федерации Кожемякин К.К.

Организатор мероприятия АНО «Уникальный мир» совместно с Фондом развития и поддержки русско-армянских гуманитарных инициатив «Наследие и Прогресс» при участии «Русского дома» в Армении провели телемост между Москвой и Ереваном, который ознаменовал начало Турнира, прошедшего в формате фиджитал, тем самым объединив физический и цифровой спорт вместе на одной арене.

В работе телемоста приняли участие официальные лица Посольства Российской Федерации в Республике Армения, ветераны ВОВ, работники 102 российской военной базы, дети атомщиков из организации «Мирный атом», дети вынужденно переселённых семей из Гадруда, общественные деятели и молодежные организации. С приветственным словом выступил член Попечительского совета Фонда «Наследие и Прогресс» благотворитель Согомонян А.А.

В Москве участники турнира управляли реалистичной бронетехникой, совершали немыслимые и опасные рейды дронами в профессиональном симуляторе и на специально подготовленной для этого закрытой площадке, тем самым получая новые навыки и прорабатывая существующие скилы в игре и в реальности. Победитель получил учебный квадрокоптер от компании «Геоскан».

 Турнир по дисциплине «Мир Танков» прошёл под пристальным вниманием судей Федерации компьютерного спорта России, а компания «Леста Геймс» предоставила игровые аккаунты и ценные призы всем участникам!

Артист театра и кино Мокроусов Виталий и ведущая «Движения Первых» Зеленина Дарья на позитивной волне провели мероприятие, подбадривая участников и гостей.

В праздничном концерте «Песни военных лет» приняли участие артисты популярного телепроекта «Голос.Дети», театр танца «Гюнеш», MA’RGO, актриса популярных телесериалов Скоморохова Таисия, студия МиллениуМ, народный ансамбль России «ГРЕНАДА», Михаил Фавор, группа «ОЛИВКИ», Заслуженный артист России Дунаев Дмитрий.

Таким образом, была создана особая незабываемая атмосфера, показана связь между реальной жизнью и киберпространством. Все участники получили яркие, положительные эмоции, в интересной для подростков форме прикоснулись к одной из важнейших страниц истории страны, нашли новых друзей и получили подарки и ценные призы.

В рамках мероприятия в Ереване прошёл показ документального фильма «Танкист N 1», рассказывающий об истории жизни маршала Амазаспа Бабаджаняна (снятый при поддержке фонда «Наследие и Прогресс»).

Миссия АНО «Уникальный мир»: донести до каждого ребенка с особенными потребностями, что в XXI веке его возможности безграничны, и он может жить яркой, насыщенной и полноценной жизнью, принимая активное участие во всех сферах жизнедеятельности современного общества.

Для этого АНО «Уникальный мир» ведет активную пропаганду «Специального кибердвижения» в России. Вовлекает новых участников из числа «особенных детей». Стремится привлечь внимание государственных, общественных и других организаций к проблемам инвалидов.

Турнир прошёл благодаря поддержке партнёров проекта: Департамента труда и социальной защиты г. Москвы, Департамента образования и науки г. Москвы, Госфильмофонда России, Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина, Московского государственного гуманитарно-экономического университета, Колледжа автоматизации и информационных технологий № 20, Благотворительного Фонда «Мир и Любовь», Центра культурного и творческого развития «Эстрада Тинс», АО «ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК», компании «BY Electronics», фирмы «РТ-ТРЕЙД», компании «Ключъ», коллекционера редких антикварных книг Пшеничного В.

Победители турнира:

«МИР ТАНКОВ»

1. Алые паруса
2. МГГЭУ
3. ЮНармия

«БПЛА ФИДЖИТАЛ»

1. Назаров Вячеслав
2. Федоткин Максим
3. Кузнецова Софья

КАК ЭТО БЫЛО...